NTN HM89440/HM89410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
9
4
4
0
/
H
M
8
9
4
1
0
HM:中重型承载,内圈
89440:内圈基本零件号:89440
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
89410:外圈基本零件号:89410
HM:
中重型承载,内圈
89440:
内圈基本零件号:89440
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
89410:
外圈基本零件号:89410
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM89440 |
| 外圈型号 | HM89410 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.75 in 44.5 mm |
| X | 2.87 in 73.0 mm |
| Z | 2.44 in 62.0 mm |
| HM89440 | 详细尺寸,b:31.75mm,bi:28.575mm,r:0.8mm |
| HM89410 | 详细尺寸,dD:76.2mm,b:29.37mm,be:23.02mm,r:3.3mm |