NTN HM88649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 重量 | 0.655 lb 0.297 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 1.91 in 48.5 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| HM88649/HM88610 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:72.233mm,b:25.4mm,r:2.3mm |