NTN HM88648/HM88611AS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
8
6
4
8
/
H
M
8
8
6
1
1
A
S
HM:中重型承载,内圈
88648:内圈基本零件号:88648
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
88611:外圈基本零件号:88611
AS:与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
HM:
中重型承载,内圈
88648:
内圈基本零件号:88648
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
88611:
外圈基本零件号:88611
AS:
与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM88648 |
| 外圈型号 | HM88611AS |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.4062 in 35.717 mm |
| D | 2.8593 in 72.626 mm |
| Wo | 0.7812 in 19.842 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.69 in 43.0 mm |
| X | 2.72 in 69.0 mm |
| Z | 2.32 in 59.0 mm |
| HM88648 | 详细尺寸,b:35.717mm,bi:25.4mm,r:3.6mm |
| HM88611AS | 详细尺寸,dD:72.626mm,b:25.4mm,be:19.842mm,r:3.3mm |