NTN HM88648/HM88610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
8
6
4
8
/
H
M
8
8
6
1
0
HM:中重型承载,内圈
88648:内圈基本零件号:88648
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
88610:外圈基本零件号:88610
HM:
中重型承载,内圈
88648:
内圈基本零件号:88648
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
88610:
外圈基本零件号:88610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM88648 |
| 外圈型号 | HM88610PX1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.4062 in 35.717 mm |
| D | 2.8438 in 72.233 mm |
| Wo | 0.7812 in 19.842 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.69 in 43.0 mm |
| ras max | 0.1378 in |
| r1as max | 0.0906 in 2.000 mm |
| HM88648 | 详细尺寸,b:35.717mm,bi:25.4mm,r:3.6mm |