NTN HM803146/HM80#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
0
3
1
4
6
/
H
M
8
0
#
0
2
HM:中重型承载,内圈
803146:内圈基本零件号:803146
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
80#02:外圈基本零件号:80#02
HM:
中重型承载,内圈
803146:
内圈基本零件号:803146
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
80#02:
外圈基本零件号:80#02
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM803146 |
| 外圈型号 | HM803110PX1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| Wi | 1.1563 in 29.370 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| X | 3.35 in 85.0 mm |
| Z | 2.91 in 74.0 mm |
| HM803146 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:29.37mm,r:3.6mm |
| HM803110PX1 | 详细尺寸,dD:88.9mm,b:30.163mm,be:23.02mm,r:3.3mm |