NTN N409轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
4
0
9
N:外圈无挡边,内圈双挡边
4:尺寸系列:04系列
09:内径:45 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
4:
尺寸系列:04系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.483 lb 1.580 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| Ew | 3.9567 in 100.500 mm |
| J | 2.8268 in 71.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| db min | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db min | 4.3701 in 111.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |