NTN 5S-6308T2X5LLB-GC3P5/L700Q44轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5S-6308T2X5LLB-GC3P5/L700Q44轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:5S-6308T2X5LLB-GC3P5/L700Q44,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),其基础型号为6308,前缀列表:【5S-:陶瓷球轴承】,后缀列表:【T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架】【X5:特殊5型倒角】【LLB:双面非接触式密封】【-G:通用产品】【C3:C3游隙】【P5:P5级精度】【/L700Q44:ME-1电机用长寿命润滑脂,Q44:加注润滑脂:加44%】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
S
-
6
3
0
8
T
2
X
5
L
L
B
-
G
C
3
P
5
/
L
7
0
0
Q
4
4
5S-:陶瓷球轴承
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
X5:特殊5型倒角
LLB:双面非接触式密封
-G:通用产品
C3:C3游隙
P5:P5级精度
/L700Q44:ME-1电机用长寿命润滑脂,Q44:加注润滑脂:加44%
5S-:
陶瓷球轴承
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
T2:
塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
X5:
特殊5型倒角
LLB:
双面非接触式密封
-G:
通用产品
C3:
C3游隙
P5:
P5级精度
/L700Q44:
ME-1电机用长寿命润滑脂,Q44:加注润滑脂:加44%
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10110 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| da max | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |