NTN HM624749/HM624710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
6
2
4
7
4
9
/
H
M
6
2
4
7
1
0
HM:中重型承载,内圈
624749:内圈基本零件号:624749
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
624710:外圈基本零件号:624710
HM:
中重型承载,内圈
624749:
内圈基本零件号:624749
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
624710:
外圈基本零件号:624710
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM624749 |
| 外圈型号 | HM624710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| D | 7.5000 in 190.500 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.800 mm |
| U | 5.43 in 138.0 mm |
| V | 5.20 in 132.0 mm |
| X | 7.24 in 184.0 mm |
| Z | 6.85 in 174.0 mm |
| HM624749 | 详细尺寸,b:120.65mm,bi:46.038mm,r:3.6mm |
| HM624710 | 详细尺寸,dD:190.5mm,b:46.038mm,be:34.925mm,r:1.5mm |