NTN HM617049/HM617010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
6
1
7
0
4
9
/
H
M
6
1
7
0
1
0
HM:中重型承载,内圈
617049:内圈基本零件号:617049
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
617010:外圈基本零件号:617010
HM:
中重型承载,内圈
617049:
内圈基本零件号:617049
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
617010:
外圈基本零件号:617010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM617049 |
| 外圈型号 | HM617010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 52000 lbf 232000 N 232.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3750 in 85.725 mm |
| D | 5.5960 in 142.138 mm |
| Wo | 1.3438 in 34.133 mm |
| Wi | 1.6875 in 42.862 mm |
| W | 1.6875 in 42.862 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.19 in 4.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| U | 4.17 in 106.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| X | 5.39 in 137.0 mm |
| Z | 4.92 in 125.0 mm |
| HM617049 | 详细尺寸,b:85.725mm,bi:42.863mm,r:4.8mm |
| HM617010 | 详细尺寸,dD:142.138mm,b:42.862mm,be:34.133mm,r:3mm |