NTN HM624749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.43 in 138.0 mm |
| V | 5.20 in 132.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.800 mm |
| HM624749/HM624710 | 详细尺寸,h:120.65mm,dD:190.5mm,b:46.038mm,r:1.5mm |