NTN HM617049轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 52000 lbf 232000 N 232.00 kN |
| 重量 | 3.920 lb 1.778 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3750 in 85.725 mm |
| Wi | 1.6875 in 42.863 mm |
| R | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 4.17 in 106.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| HM617049/HM617010 | 详细尺寸,h:85.725mm,dD:142.138mm,b:42.862mm,r:3mm |