NTN HM256849/HM256810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
5
6
8
4
9
/
H
M
2
5
6
8
1
0
HM:中重型承载,内圈
256849:内圈基本零件号:256849
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
256810:外圈基本零件号:256810
HM:
中重型承载,内圈
256849:
内圈基本零件号:256849
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
256810:
外圈基本零件号:256810
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM256849 |
| 外圈型号 | HM256810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| 基本额定静载荷 | 540000 lbf 2400000 N 2400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 254000 lbf 1130000 N 1130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 11.8125 in 300.038 mm |
| D | 16.6250 in 422.275 mm |
| Wo | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| W | 3.2500 in 82.550 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| U | 12.91 in 328.0 mm |
| V | 12.56 in 319.0 mm |
| X | 15.87 in 403.0 mm |
| Z | 15.51 in 394.0 mm |
| HM256849 | 详细尺寸,b:300.038mm,bi:82.55mm,r:6.4mm |
| HM256810 | 详细尺寸,dD:422.275mm,b:82.55mm,be:63.5mm,r:3.3mm |