NTN HM256849轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 540000 lbf 2400000 N 2400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 254000 lbf 1130000 N 1130.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 11.8125 in 300.038 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 12.91 in 328.0 mm |
| V | 12.56 in 319.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| HM256849/HM2#01 | 详细尺寸,h:300.03799mm,dD:422.275mm,b:82.55mm,r:3.3mm |
| HM256849/HM256810 | 详细尺寸,h:300.03799mm,dD:422.275mm,b:82.55mm,r:3.3mm |
| T-E-HM256849/HM2#11 | 详细尺寸,h:300.03799mm,dD:422.326mm |