NTN HM259048/HM259010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HM259048/HM259010轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HM259048/HM259010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF HM259048/010/HA4轴承,其基础型号为259048/HM259010,前缀列表:【HM:中重型承载,内圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
M
2
5
9
0
4
8
/
H
M
2
5
9
0
1
0
HM:中重型承载,内圈
259048:内圈基本零件号:259048
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
259010:外圈基本零件号:259010
HM:
中重型承载,内圈
259048:
内圈基本零件号:259048
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
259010:
外圈基本零件号:259010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM259048 |
| 外圈型号 | HM259010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 605000 lbf 2680000 N 2680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 283000 lbf 1260000 N 1260.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.5000 in 317.500 mm |
| D | 17.6250 in 447.675 mm |
| Wo | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| W | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.800 mm |
| U | 13.43 in 341.0 mm |
| V | 13.27 in 337.0 mm |
| X | 16.85 in 428.0 mm |
| Z | 16.46 in 418.0 mm |
| HM259048 | 详细尺寸,b:317.5mm,bi:85.725mm,r:3.6mm |