NTN HH923649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 184000 lbf 820000 N 820.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.86 |
| e(轴向载荷系数) | 0.70 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wi | 2.8750 in 73.025 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 5.87 in 149.0 mm |
| V | 5.16 in 131.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| HH923649/HH923610 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:250.825mm,b:76.2mm,r:6.4mm |
| HH923649/HH923611 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:250.825mm,b:76.2mm,r:3.3mm |