NTN 51234轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51234轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:51234,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51234M轴承,其基础型号为51234
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
2
3
4
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
34:内径:170 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 810转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 188000 lbf 835000 N 835.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58500 lbf 261000 N 261.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.218 lb 7.810 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D1 | 6.8110 in 173.000 mm |
| d1 | 9.3307 in 237.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| T | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 8.3465 in 212.000 mm |
| Da max | 8.3465 in 212.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |