NTN HH421246轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 重量 | 10.979 lb 4.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.8750 in 98.425 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6600 in -16.800 mm |
| HH421246/HH42#01 | 详细尺寸,h:98.425mm,dD:184.15mm,b:63.5mm,r:3.3mm |