NTN H913849/H9138#08轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H913849 |
| 外圈型号 | H913810DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.78 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.77 |
| 基本额定静载荷 | 58500 lbf 260000 N 260.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| D | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wo | 2.3530 in 59.766 mm |
| Wi | 3.6030 in 91.516 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| H913849 | 详细尺寸,b:69.85mm,bi:39.688mm,r:3.6mm |