NTN L540049/L540010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L540049 |
| 外圈型号 | L540010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.7500 in 196.850 mm |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 0.8438 in 21.433 mm |
| Wi | 1.0938 in 27.783 mm |
| W | 1.1250 in 28.575 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5600 in 14.200 mm |
| L540049 | 详细尺寸,b:196.85mm,bi:27.783mm,r:1.5mm |
| L540010 | 详细尺寸,dD:254mm,b:28.575mm,be:21.433mm,r:1.5mm |