NTN H913810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.984 lb 0.900 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.43 in 138.0 mm |
| Z | 4.88 in 124.0 mm |
| H913840/H913810 | 详细尺寸,h:59.987mm,dD:146.05mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| H913842/H913810 | 详细尺寸,h:61.913mm,dD:146.05mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| H913849/H913810 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:146.05mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| JH913848/H913810 | 详细尺寸,h:70mm,dD:146.05mm,b:41.275mm,r:3.3mm |