NTN H913840/H913810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H913840 |
| 外圈型号 | H913810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.78 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.77 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 基本额定静载荷 | 58500 lbf 260000 N 260.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3617 in 59.987 mm |
| D | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1700 in 4.300 mm |
| U | 3.46 in 88.0 mm |
| V | 3.23 in 82.0 mm |
| X | 5.43 in 138.0 mm |
| Z | 4.88 in 124.0 mm |
| H913840 | 详细尺寸,b:59.987mm,bi:39.688mm,r:3.6mm |
| H913810 | 详细尺寸,dD:146.05mm,b:41.275mm,be:25.4mm,r:3.3mm |