NTN H247535/H247510CD+A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H247535 |
| 外圈型号 | H247510CD |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 685000 lbf 3050000 N 3050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 355000 lbf 1580000 N 1580.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.8750 in 200.025 mm |
| D | 15.1250 in 384.175 mm |
| Wo | 7.6150 in 193.421 mm |
| Wi | 4.4375 in 238.277 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| H247535 | 详细尺寸,b:200.025mm,bi:112.713mm,r:6.4mm |