NTN H247535轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 685000 lbf 3050000 N 3050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 355000 lbf 1580000 N 1580.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.8750 in 200.025 mm |
| Wi | 4.4375 in 112.713 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 9.49 in 241.0 mm |
| V | 9.09 in 231.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -1.1000 in -27.900 mm |
| H247535/H247510 | 详细尺寸,h:200.02499mm,dD:384.175mm,b:112.713mm,r:6.4mm |
| H247535/H247510CD+A | 详细尺寸,h:200.02499mm,dD:384.175mm,r:1.5mm |