NTN 604轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
4
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
4:内径:4 mm
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
4:
内径:4 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 51000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 43000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 80 lbf 360 N 0.36 kN |
| 基本额定动载荷 | 240 lbf 1080 N 1.08 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.1575 in 4.000 mm |
| D | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 604ZZ/5S | 3464 | 12.53 |
| 604ZZ/1K | 2124 | 11.98 |
| 6048C3 | 740 | 2391.56 |
| 6048 | 4504 | 2415.01 |
| 6044C3 | 1549 | 2172.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||