NTN 7022轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
2
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 20900 lbf 93000 N 93.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20700 lbf 92000 N 92.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.1457 in 54.500 mm |
| da min | 4.7244 in 120.000 mm |
| Da max | 6.2992 in 160.000 mm |
| Db max | 6.4764 in 164.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7022 | 3370 | 503.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||