NTN EPB4-207轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 膨胀类型 | 非膨胀轴承(固定式) |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf |
| 极限转速 | 2000转/分钟 |
| 重量 | 21.000 lb 9.525 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座滚子轴承单元,E型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| B | 10.4375 in 265.1 mm |
| M | 2.7500 in 69.9 mm |
| J | 5.5000 in 139.7 mm |
| C | 3.4375 in 87.3 mm |
| H | 1.5625 in 39.7 mm |
| D min | 7.1250 in 181.0 mm |
| D max | 8.8750 in 225.4 mm |
| E | 1.8750 in 47.6 mm |
| A | 3.5000 in 88.9 mm |
| S | 2.1875 in 55.6 mm |
| F | 5/8 |