NTN EPB4-215轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 膨胀类型 | 非膨胀轴承(固定式) |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定动载荷 | 54900 lbf |
| 极限转速 | 1700转/分钟 |
| 重量 | 33.000 lb 14.968 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座滚子轴承单元,E型 - 尺寸 | |
| d | 2.9375 in 74.613 mm |
| B | 11.1875 in 284.2 mm |
| M | 3.1250 in 79.4 mm |
| J | 6.3750 in 161.9 mm |
| C | 4.0000 in 101.6 mm |
| H | 1.8750 in 47.6 mm |
| D min | 7.9375 in 201.6 mm |
| D max | 9.9375 in 252.4 mm |
| E | 2.1250 in 54.0 mm |
| A | 4.0625 in 103.2 mm |
| S | 2.4375 in 61.9 mm |
| F | 5/8 |