NTN EPB2-307轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 膨胀类型 | 非膨胀轴承(固定式) |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定动载荷 | 63600 lbf |
| 极限转速 | 1400转/分钟 |
| 重量 | 46.000 lb 20.865 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座滚子轴承单元,E型 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| B | 13.7500 in 349.3 mm |
| M | 3.7500 in 95.3 mm |
| J | 7.5000 in 190.5 mm |
| C | 3.5625 in 90.5 mm |
| H | 2.2500 in 57.2 mm |
| D min | 9.6250 in 244.5 mm |
| D max | 11.5000 in 292.1 mm |
| A | 4.4375 in 112.7 mm |
| S | 2.6875 in 68.3 mm |
| F | 7/8 |