NTN EE724120/724195轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE724120 |
| 外圈型号 | 724195 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 139.993 lb 63.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.0000 in 304.800 mm |
| D | 19.5000 in 495.300 mm |
| Wo | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 3.6250 in 92.075 mm |
| W | 3.7500 in 95.250 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.63 in 16.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| EE724120 | 详细尺寸,b:304.8mm,bi:92.075mm,r:16mm |