NTN EE722115/722185轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | EE722115 |
| 外圈型号 | 722185 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| 基本额定静载荷 | 540000 lbf 2410000 N 2410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 310000 lbf 1370000 N 1370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 11.5000 in 292.100 mm |
| D | 18.5000 in 469.900 mm |
| Wo | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 3.6875 in 93.663 mm |
| W | 3.7500 in 95.250 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.38 in 9.7 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3000 in -7.600 mm |
| U | 12.99 in 330.0 mm |
| V | 12.76 in 324.0 mm |
| X | 17.05 in 433.0 mm |
| Z | 16.93 in 430.0 mm |
| EE722115 | 详细尺寸,b:292.1mm,bi:93.663mm,r:9.7mm |
| 722185 | 详细尺寸,dD:469.9mm,b:95.25mm,be:69.85mm,r:3.3mm |