NTN E-EE114080/11416#03轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE114080 |
| 外圈型号 | 114161D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.80 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.75 |
| 基本额定静载荷 | 335000 lbf 1480000 N 1480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 217000 lbf 965000 N 965.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 235.894 lb 107.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| D | 16.0000 in 406.400 mm |
| Wo | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| EE114080 | 详细尺寸,b:203.2mm,bi:85.725mm,r:6.4mm |