NTN EE724120轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.0000 in 304.800 mm |
| Wi | 3.6250 in 92.075 mm |
| R | 0.6300 in 16.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| EE724120/724195 | 详细尺寸,h:304.79999mm,dD:495.3mm,b:95.25mm,r:6.4mm |