NTN EE450601轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 325000 lbf 1450000 N 1450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 212000 lbf 945000 N 945.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wi | 3.6875 in 93.663 mm |
| R | 0.3800 in 9.700 mm |
| U | 7.44 in 189.0 mm |
| V | 6.97 in 177.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -1.1100 in -28.200 mm |
| EE450601/451212 | 详细尺寸,h:152.39999mm,dD:307.975mm,b:88.9mm,r:6.8mm |