NTN EE435102轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 450000 lbf 2000000 N 2000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 241000 lbf 1070000 N 1070.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.99 |
| e(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.2500 in 260.350 mm |
| Wi | 3.3125 in 84.138 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 11.61 in 295.0 mm |
| V | 11.22 in 285.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.7800 in 19.800 mm |
| EE435102/435165 | 详细尺寸,h:260.35001mm,dD:419.1mm,b:88.9mm,r:6.8mm |