NTN E-LM772748/LM772#09轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM772748 |
| 外圈型号 | LM772710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| 基本额定静载荷 | 875000 lbf 3900000 N 3900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 355000 lbf 1580000 N 1580.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 19.2500 in 488.950 mm |
| D | 24.9950 in 634.873 mm |
| Wo | 2.4375 in 61.913 mm |
| Wi | 3.3125 in 84.138 mm |
| W | 3.3125 in 84.138 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.6100 in 40.800 mm |
| U | 20.35 in 517.0 mm |
| V | 19.61 in 498.0 mm |
| X | 24.65 in 626.0 mm |
| Z | 24.37 in 619.0 mm |
| LM772748 | 详细尺寸,b:488.95mm,bi:84.138mm,r:6.4mm |
| LM772710 | 详细尺寸,dD:634.873mm,b:84.138mm,be:61.913mm,r:3.3mm |