NTN E-LL365348/LL36#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | E-LL365348 |
| 外圈型号 | LL365310E1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 147000 lbf 654000 N 654.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.294 lb 6.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.1270 in 384.226 mm |
| D | 17.3750 in 441.325 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 1.1090 in 28.169 mm |
| W | 1.1250 in 28.575 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |