NTN LM772748轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 875000 lbf 3900000 N 3900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 355000 lbf 1580000 N 1580.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 19.2500 in 488.950 mm |
| Wi | 3.3125 in 84.138 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 20.35 in 517.0 mm |
| V | 19.61 in 498.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.6100 in 40.800 mm |
| E-LM772748/LM772#09 | 详细尺寸,h:488.95001mm,dD:634.873mm,b:84.138mm,r:3.3mm |