NTN 562013/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
0
1
3
/
G
N
P
4
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
13:内径:65 mm
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
13:
内径:65 mm
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.381 lb 1.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| T1 | 1.7323 in 44.000 mm |
| J | 3.4646 in 88.000 mm |
| Ew | 3.5827 in 91.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| Wo | 0.3150 in 8.000 mm |
| do | 0.1575 in 4.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 3.0512 in 77.500 mm |
| Da max | 3.0512 in 77.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |