NTN EE114080轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 335000 lbf 1480000 N 1480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 217000 lbf 965000 N 965.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| E-EE114080/11416#03 | 详细尺寸,h:203.2mm,dD:406.4mm,r:3.3mm |