NTN ANL80轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL80 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 80 |
| 锁定板型号 | AL80 |
| 重量 | 37.258 lb 16.900 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 15.7480 in 400.000 mm |
| d2 | 18.5039 in 470.000 mm |
| d1 | 17.4016 in 442.000 mm |
| B | 2.4409 in 62.000 mm |
| G | Tr400x5 |
| s | M10x1.5 |
| b | 1.1024 in 28.000 mm |
| h | 0.5512 in 14.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 17.4016 in 442.000 mm |
| d6 | 15.8465 in 402.500 mm |
| dp | 16.4567 in 418.000 mm |
| l | 0.7087 in 18.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| AL80 | 详细尺寸,d:18mm,b:5mm,:15mm,j:55mm,2b:32mm |
| ALL76 | 详细尺寸,d:12mm,b:5mm,:15mm,j:34mm,2b:28mm |