NTN 7220C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
0
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 基本额定静载荷 | 28600 lbf 127000 N 127.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.077 lb 3.210 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.4094 in 35.800 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| db min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 6.6142 in 168.000 mm |
| Db max | 6.8110 in 173.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 4.9134 in 124.800 mm |
| D2 | 6.5433 in 166.200 mm |
| 双列宽度 | 2.6772 in 68.000 mm |
| 三列宽度 | 4.0157 in 102.000 mm |
| 四列宽度 | 5.3543 in 136.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7220CG/GNP4 | 4966 | 2049.80 |
| 7220CG/GLP4 | 2012 | 1934.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||