NTN FL675轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FL675轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FL675,单列深沟球轴承 - 开式带法兰,可替换的SKF轴承型号为:SKF W617/5轴承,其基础型号为675,前缀列表:【FL:法兰外圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
6
7
5
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
5:内径:5 mm
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
5:
内径:5 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 57000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 49000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 91 N 0.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 49 lbf 217 N 0.22 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.0787 in 2.000 mm |
| D3 | 0.3622 in 9.200 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.2205 in 5.600 mm |
| da max | 0.2362 in 6.000 mm |
| Da max | 0.2913 in 7.400 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |