NTN 98788轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 5.229 lb 2.372 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| W | 2.0772 in 52.761 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 7.40 in 188.0 mm |
| Z | 6.85 in 174.0 mm |
| 98316/98788 | 详细尺寸,h:80mm,dD:200mm,b:52.761mm,r:3.3mm |
| 98335/98788 | 详细尺寸,h:85.001mm,dD:200mm,b:52.761mm,r:3.3mm |
| 98350/98788 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:200mm,b:52.761mm,r:3.3mm |
| 98400/98788 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:200mm,b:52.761mm,r:3.3mm |