NTN 98400/98788轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 98400 |
| 外圈型号 | 98788 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.63 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| W | 2.0772 in 52.761 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 5.04 in 128.0 mm |
| V | 4.76 in 121.0 mm |
| X | 7.40 in 188.0 mm |
| Z | 6.85 in 174.0 mm |
| 98400 | 详细尺寸,b:101.6mm,bi:49.213mm,r:3.6mm |
| 98788 | 详细尺寸,dD:200mm,b:52.761mm,be:34.925mm,r:3.3mm |