NTN 99100轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 9.480 lb 4.300 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 2.6250 in 66.675 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 9.37 in 238.0 mm |
| Z | 8.94 in 227.0 mm |
| 99500/99100 | 详细尺寸,h:127mm,dD:254mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| 99550/99100 | 详细尺寸,h:139.7mm,dD:254mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| 99575/99100 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:254mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| 99587/99100 | 详细尺寸,h:149.22501mm,dD:254mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| 99600/99100 | 详细尺寸,h:152.39999mm,dD:254mm,b:66.675mm,r:3.3mm |