NTN 7918U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
8
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
18:内径:90 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
18:
内径:90 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.235 lb 0.560 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 4.0118 in 101.900 mm |
| d2 | 3.9094 in 99.300 mm |
| D1 | 4.4528 in 113.100 mm |
| D2 | 4.6614 in 118.400 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.5827 in 40.200 mm |
| da min | 3.8189 in 97.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.7441 in 120.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7918UG/GNP4 | 104 | 1118.25 |
| 7918UCG/GNP4 | 1707 | 1088.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||