NTN 7917UCG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
7
U
C
G
/
G
N
P
4
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
17:内径:85 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
17:
内径:85 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 16.5 |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.190 lb 0.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 3.8150 in 96.900 mm |
| d2 | 3.7126 in 94.300 mm |
| D1 | 4.2559 in 108.100 mm |
| D2 | 4.4685 in 113.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.8976 in 22.800 mm |
| da min | 3.6220 in 92.000 mm |
| Da max | 4.4488 in 113.000 mm |
| Db max | 4.5472 in 115.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7917UCG/GNP4 | 2144 | 986.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||