NTN SC00A11LLH1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
0
A
1
1
L
L
H
1
C
3
SC:SC系列
00A11:型号:00A11
LLH1:双面轻接触式橡胶密封
C3:C3游隙
SC:
SC系列
00A11:
型号:00A11
LLH1:
双面轻接触式橡胶密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 440 lbf 1950 N 1.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 1030 lbf 4580 N 4.58 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.062 lb 0.028 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0120 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0120 in 0.300 mm |
| ras max | 0.0120 in 0.300 mm |