NTN-SNR 7213HG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
3
H
G
1
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
H:接触角 25º
G1:高载荷
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
H:
接触角 25º
G1:
高载荷
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.2992 in 33.000 mm |
| d2 | 3.1890 in 81.000 mm |
| D1 | 4.0945 in 104.000 mm |
| D4 | 4.2913 in 109.000 mm |
| D5 | 0.0906 in 3.4252 mm |
| E | 2.300 in 87.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8110 in 46.000 mm |
| 三列宽度 | 2.7165 in 69.000 mm |
| 四列宽度 | 3.6220 in 92.000 mm |