NTN M252337轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 435000 lbf 1930000 N 1930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 216000 lbf 960000 N 960.00 kN |
| 重量 | 123.238 lb 55.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.7500 in 247.650 mm |
| Wi | 2.9375 in 74.613 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 11.02 in 280.0 mm |
| V | 10.67 in 271.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| M252337/M252310 | 详细尺寸,h:247.64999mm,dD:381mm,b:74.613mm,r:3.3mm |